Яркая закуска на пасхальный стол

21 января 2026, 09:56

Несмотря на простоту приготовления, данная закуска станет настоящим украшением любого пасхального стола! Ингредиенты найдутся почти у каждого, а результат вас точно приятно удивит.

Ингредиенты

  • 6 яиц
  • 2 столовые ложки майонеза
  • 1 чайная ложка горчицы
  • Щепотка соли и перца
  • 4-5 редисок
  • Перья зеленого лука

Приготовление

Для начала яйца нужно отварить, затем охладить и аккуратно очистить. Разрезать каждое яйцо пополам и вынуть желтки в отдельную миску. К желткам добавить горчицу, майонез, щепотку соли и перца. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.

Полученной смесью начинить белки яиц, разравнивая начинку с помощью ложки или кондитерского мешка. Далее остается лишь украсить закуску: мелко нарезать зеленый лук и редиску, посыпая верхнюю часть фаршированных яиц. В результате получается эффектное и аппетитное блюдо, которое непременно привлечет внимание гостей.

Это легкое угощение, не требующее значительных затрат, идеально впишется в праздничное меню и порадует друзей и близких своим вкусом и оригинальностью!

Больше новостей на Sochiperm.ru